Массированная атака БПЛА на Московский регион: зафиксированы повреждения на НПЗ и в жилом секторе
Мэр российской столицы Сергей Собянин заявил, что во время масштабного налета беспилотников на Московский регион отдельные аппараты долетели до нефтеперерабатывающего завода.
Глава города отметил в социальной сети «Макс», что подразделения противовоздушной обороны ведут активную работу по отражению налета, однако единичным дронам все же удалось долететь до территории МНПЗ.
Сейчас профильные ведомства и службы ликвидируют последствия произошедших ударов.
Обломки других БПЛА обрушились на торговый комплекс «Садовод», вызвав легкие повреждения зданий; обошлось без пострадавших, на месте аварии задействованы спасатели.
Руководитель Подмосковья Андрей Воробьев сообщил, что из-за падения элементов беспилотника на кровлю жилого дома в Электростали травмы получила местная жительница.
Чиновник также проинформировал о попадании дрона в многоэтажку в Жуковском, повреждениях частных строений в Чехове и Павловском Посаде, а также о падении обломков на дачных участках в поселке Крюково.

Удары затронули спортивный центр и промзону в Люберцах, а возле торгового комплекса «Белая дача» загорелась крыша. Согласно первым отчетам, раненых в этих локациях нет.
В общей сложности в утренние часы противовоздушная оборона перехватила 180 беспилотных аппаратов на подступах к Москве, из-за чего авиаузлы Домодедово, Внуково и Жуковский временно ограничили прием и отправку рейсов. Работа ПВО продолжается.
Читайте также: О состоянии пострадавших при атаке на автобус белорусов рассказал глава Брянской области.
Фото: канал губернатора Подмосковья Андрея Воробьева на платформе «Макс»