ОНТ Онлайн-вещание
Telegram youtube tiktok Instagram vk Одноклассники viber facebook music.yandex
Версия для слабовидящих
ОНТ Онлайн-вещание
Поиск
  • Президент
  • Новости
  • Программы и проекты
  • Телепрограмма
  • О компании
Главная / Новости / Происшествия в Беларуси и мире
06.11.2025, 20:41 Обновлено: 17.12.2025, 03:09

Красивая жизнь за счет больного ребенка. В Гродно задержали мошенников, присвоивших деньги на лечение несовершеннолетнего

В Гродно задержали мошенников, присвоивших деньги на лечение ребенка. Об этом сообщили в МВД.

Ранее сообщалось о задержании двух жителей Гродно, которые обманным путем похитили средства, собранные подписчиками на дорогостоящее лечение 9-летнего мальчика.

После объявления благотворительного сбора и розыгрыша призов в социальных сетях у подозреваемых начали появляться публикации, демонстрирующие роскошный образ жизни. На собранные деньги они приобрели престижный автомобиль стоимостью в десятки тысяч долларов и элитную квартиру в одном из жилых комплексов областного центра. При обыске по месту жительства были обнаружены крупные суммы наличных и дорогостоящая электроника.

Для вывода средств мошенники использовали банковские карты своих знакомых и друзей.


В настоящее время следствие продолжает устанавливать полный размер присвоенных средств. Однако уже сейчас очевидно: если бы все полученные деньги были направлены на лечение ребенка, необходимую сумму удалось бы собрать полностью!

«Для безопасного участия в благотворительности используйте только официальные счета! Если уверены, что ваши пожертвования не дошли до адресата – обратитесь в милицию», – напомнили в МВД.

Фото: скриншот из видео МВД

Теги

Беларусь Мошенники Новости МВД Новости происшествий Происшествия

Еще по теме

06.11.2025
Внезапные «квартиранты». В Солигорске на одном из балконов поселились летучие мыши – что было дальше
06.11.2025
Двухлетняя девочка умерла от инсульта в российском санатории
О компании
  • Команда ОНТ
  • История ОНТ
  • Обратная связь
  • О радио
Реклама и услуги
  • Размещение рекламы на радио «Центр FM»
  • Размещение прямой рекламы на телеканале ОНТ
  • Размещение рекламной информации на сайте ONT.BY и на цифровых платформах телеканала
  • Информационное партнёрство со СМИ, пресс-служба
Вакансии
  • Вакансии ОНТ

Общенациональное телевидение, 220029, 
г. Минск, ул. Коммунистическая, 6

217-04-24 (горячая линия) , 290-66-72 
(приемная), 322-53-61 (пресс-служба), 
322-53-61 (дирекция продаж и маркетинга)

ont@ont.by (приемная), reklama@ont.by 
(дирекция продаж и маркетинга), 
press@ont.by (пресс-служба)

2002—2026 © ЗАО «Второй национальный телеканал». При любом использовании материалов активная гиперссылка на «ONT.BY» обязательна.

Разработка сайта — 

Белта
Telegram youtube tiktok Instagram vk Одноклассники viber facebook music.yandex