Онлайн-вещание
ОНТ
Telegram youtube tiktok Instagram vk Одноклассники facebook music.yandex
Версия для слабовидящих
ОНТ Онлайн-вещание
  • Президент
  • Новости
  • Программы и проекты
  • Телепрограмма
  • О компании
Главная / Новости / Происшествия в Беларуси и мире
14.01.2026, 20:21 Обновлено: 14.01.2026, 20:24

Конец света отменяется: ученые опровергли сообщения о возможном падении огромного астероида на Землю

Распространившаяся в сети информация о падении в ближайшем времени на Землю 10-метрового астероида CE2XZW2 является недостоверной. Об этом сообщили в Лаборатории солнечной астрономии ИКИ РАН.

«Распространяющаяся в сети информация об ожидающемся в ближайшее время падении на Землю 10-метрового астероида CE2XZW2 является недостоверной, запущенной без проверки, насколько нам известно, одним из околонаучных интернет-каналов», – говорится в сообщении ученых.

В средствах массовой информации и социальных сетях ранее появилась информация о том, что недавно обнаруженный астероид CE2XZW2 имеет высокую вероятность столкновения с Землей.

Фото: Pixabay / носит иллюстративный характе

Теги

Космос Наука

Для обеспечения удобства пользователей сайта используются cookies

Подробнее
Принять
Отклонить
О компании
  • Команда ОНТ
  • История ОНТ
  • Обратная связь
  • О радио
Реклама и услуги
  • Размещение рекламы на радио «Центр FM»
  • Размещение рекламы на телеканале ОНТ
Вакансии
  • Вакансии ОНТ

Общенациональное телевидение, 220029, 
г. Минск, ул. Коммунистическая, 6

217-04-24 (горячая линия), 
290-66-72 (приемная)

ont@ont.by (приемная), reklama@ont.by 
(дирекция продаж и маркетинга)

2002—2026 © ЗАО «Второй национальный телеканал». При любом использовании материалов активная гиперссылка на «ONT.BY» обязательна.

Разработка сайта — 

Белта
Telegram youtube tiktok Instagram vk Одноклассники facebook music.yandex