28.08.2023, 19:38
Обновлено: 11.08.2025, 02:33
Из-за гранаты в багаже пассажира в Варшаве эвакуировали аэропорт
Пресс-секретарь пограничной стражи Польши Анна Михальская сообщила, что аэропорт имени Шопена в Варшаве эвакуировали из-за гранаты, которую пытался провезти гражданин ЮАР. Об этом информирует РИА «Новости».
«Пограничники задержали в аэропорту Шопена гражданина ЮАР, который хотел вылететь в Дубай. В его ручной клади сотрудник службы безопасности аэропорта во время проверки обнаружил четыре патрона», – поделился источник информации.
«На основании этого был проведен обыск зарегистрированного багажа. Наши офицеры обнаружили в нем предмет, похожий на гранату. Все предметы изъяли пиротехники», – уточнила пресс-секретарь ведомства.
После обнаружения гранаты, как рассказал источник, из аэропорта эвакуировали 400 человек. Мужчину задержали и доставят в прокуратуру.
Фото: Pixabay / носит иллюстративный характер