Онлайн-вещание
ОНТ
Telegram youtube tiktok Instagram vk Одноклассники facebook music.yandex
Версия для слабовидящих
ОНТ Онлайн-вещание
  • Президент
  • Новости
  • Программы и проекты
  • Телепрограмма
  • О компании
Главная / Новости / Происшествия в Беларуси и мире
09.08.2016, 18:05 Обновлено: 20.08.2025, 07:11

Иностранцы установили скиммер на банкомат в центре Минска

Управлением Следственного комитета по Минску возбуждено уголовное дело в отношении двух иностранных граждан, обвиняемых в несанкционированном копировании информации клиентов белорусских банков, сообщили в пресс-службе Следственного комитета Беларуси.

«Граждане прилетели в Минск на самолёте в конце июля и разместились в одной из гостиниц города. Они установили на одном из банкоматов, расположенных в центре столицы, специальное электронное устройство скиммер, предназначенное для копирования информации с банковских карточек, намереваясь в последующем совершить хищение денежных средств с карт-счетов клиентов белорусских банков. В момент снятия прибора с банкомата злоумышленников задержали», – рассказали в УСК. К задержанным применена мера пресечения в виде заключения под стражу. Их действия квалифицированы по ч.1 ст.14, ст.352 (несанкционированное копирование информации) УК Беларуси.

Алексей Климович, официальный представитель Следственного комитета Республики Беларусь: «В настоящее время с обвиняемыми работают следователи. Учитывая тот факт, что граждане не знают ни русского ни белорусского языка, все следственные действия проводятся с участием переводчика. К мужчинам применена мера пресечения в виде заключения под стражу».

В Следственном комитете напоминают гражданам о необходимости быть внимательными при работе с АТМ. Перед снятием денежных средств следует осмотреть банкомат на предмет накладок на клавиатуру и картоприёмник. В случае обнаружения каких-либо устройств незамедлительно сообщить в правоохранительные органы.

Теги

Криминальные новости Новости Минска Финансы

Для обеспечения удобства пользователей сайта используются cookies

Подробнее
Принять
Отклонить
О компании
  • Команда ОНТ
  • История ОНТ
  • Обратная связь
  • О радио
Реклама и услуги
  • Размещение рекламы на радио «Центр FM»
  • Размещение прямой рекламы на телеканале ОНТ
  • Размещение рекламной информации на сайте ONT.BY и на цифровых платформах телеканала
  • Информационное партнёрство со СМИ, пресс-служба
Вакансии
  • Вакансии ОНТ

Общенациональное телевидение, 220029, 
г. Минск, ул. Коммунистическая, 6

217-04-24 (горячая линия) , 290-66-72 
(приемная), 322-53-61 (пресс-служба), 
322-53-61 (дирекция продаж и маркетинга)

ont@ont.by (приемная), reklama@ont.by 
(дирекция продаж и маркетинга), 
press@ont.by (пресс-служба)

2002—2026 © ЗАО «Второй национальный телеканал». При любом использовании материалов активная гиперссылка на «ONT.BY» обязательна.

Разработка сайта — 

Белта
Telegram youtube tiktok Instagram vk Одноклассники facebook music.yandex