ОНТ Онлайн-вещание
Telegram youtube tiktok Instagram vk Одноклассники viber facebook music.yandex
Версия для слабовидящих
ОНТ Онлайн-вещание
Поиск
  • Президент
  • Новости
  • Программы и проекты
  • Телепрограмма
  • О компании
Главная / Новости / Происшествия в Беларуси и мире
15.03.2023, 16:54 Обновлено: 23.08.2025, 11:20

Инцидент с беспилотником может изменить мнение США о помощи Украине

Как отмечает телеканал CNN, инцидент с американским беспилотным летательным аппаратом MQ-9 может повлиять на отношение США к поставкам вооружения на Украину.

По мнению телеканала, произошедшее может стать опасным сигналом для Вашингтона. В частности, подобные инциденты все сильнее подталкивают США к тому, что им придется принимать непосредственное участие в украинском конфликте, чего американской стороне вовсе не хочется.

«После инцидента с беспилотником предупреждения Трампа, что только он может остановить третью мировую войну, и главный аргумент Десантиса о том, что спасение Украины не является основным интересом национальной безопасности США, вероятно, получат еще большую поддержку», – говорится в материале CNN.

Стоит отметить, что ранее уже говорилось о том, что на Западе особо подчеркивают, что передают вооружение Украине лишь в оборонительных целях и эта помощь не предполагает использование переданной техники для нападения на Россию.

Напомним, что 14 марта американский беспилотник MQ-9 нарушил границы воздушного пространства над Черным морем. Сообщается, что дрон двигался в сторону границы России в Крыму. Для идентификации нарушителя были подняты российские истребители. Из-за резкого маневрирования беспилотник перешел в неуправляемый полет с потерей высоты и упал в воду. Отмечается, что российские истребители никак с упавшим дроном не взаимодействовали.

Фото: Pixabay

Теги

Армия и вооружения Безопасность Крым Оружие Россия СМИ США Украина ЧП в Беларуси и мире

Еще по теме

15.03.2023
В США смоделировали инцидент с падением американского беспилотника над Черным морем
15.03.2023
Кирби: Вашингтон старается не допустить, чтобы упавший беспилотник попал в чужие руки
11.03.2023
Железные дороги ФРГ прекратили бесплатную доставку гуманитарки на Украину
О компании
  • Команда ОНТ
  • История ОНТ
  • Обратная связь
  • О радио
Реклама и услуги
  • Размещение рекламы на радио «Центр FM»
  • Размещение прямой рекламы на телеканале ОНТ
  • Размещение рекламной информации на сайте ONT.BY и на цифровых платформах телеканала
  • Информационное партнёрство со СМИ, пресс-служба
Вакансии
  • Вакансии ОНТ

Общенациональное телевидение, 220029, 
г. Минск, ул. Коммунистическая, 6

217-04-24 (горячая линия) , 290-66-72 
(приемная), 322-53-61 (пресс-служба), 
322-53-61 (дирекция продаж и маркетинга)

ont@ont.by (приемная), reklama@ont.by 
(дирекция продаж и маркетинга), 
press@ont.by (пресс-служба)

2002—2026 © ЗАО «Второй национальный телеканал». При любом использовании материалов активная гиперссылка на «ONT.BY» обязательна.

Разработка сайта — 

Белта
Telegram youtube tiktok Instagram vk Одноклассники viber facebook music.yandex