23.12.2024, 20:38
Обновлено: 15.09.2025, 11:48
Еще десять мертвых дельфинов обнаружены на побережье Кубани
На побережье Краснодарского края обнаружены еще десять тел дельфинов. Животные начали гибнуть здесь после крушения танкеров и разлива нефтепродуктов. Об этом сообщает РИА «Новости».
«В понедельник четырех погибших дельфинов нашли в Алексино, троих на пляже в Волочаевском, одного на Суджукской косе, одного в Джубге, одного в Анапе», – рассказала агентству директор Научно-экологического центра спасения дельфинов «Дельфа» Татьяна Белей.
Тело первого погибшего дельфина было найдено в минувшую среду. Все его тело было полностью в мазуте. Им было забито даже дыхало животного. Еще одна мертвая особь была обнаружена в Азовском море. Позже поступила информация о восьми погибших дельфинах в станице Благовещенской и в Новороссийске.
Вероятная причина гибели животных – разлив мазута.
Фото: Pixabay / носит иллюстративный характер