Девушку ударило током в столичном троллейбусе: что ответил «Минсктранс»
В Минске 27 января пассажирку ударило током при входе в троллейбус № 44. Об этом информирует агентство «Минск-Новости».
Пострадавшая по имени Диана рассказала в TikTok, что на остановке «Центр милосердия» на ул. Кальварийской она заходила в троллейбус, взялась за поручень, ступила на пол, затем почувствовала сильную боль и потеряла сознание.
«Очнулась уже в середине салона. Люди сказали, что я страшно кричала и какой-то мужчина буквально оттащил меня от двери. Уже дома я поняла, что нога онемела, чувствительность так и не вернулась, поэтому вызвала скорую помощь», – поделилась подробностями девушка.
Сейчас девушка находится на лечении в 4-й городской клинической больнице. В другом видео она раскрыла последствия происшествия.
«Врачи диагностировали проблемы с сердцем, ожоги, травму голеностопа и стресс», – поделилась пострадавшая.
Об инциденте с девушкой в «Минсктрансе» узнали из соцсети. Она не обращалась ни к водителю, ни к другим представителям предприятия. Предполагается, что Диана оказалась не единственной пострадавшей в том троллейбусе.
«27 января около 16:40 в троллейбусе маршрута № 44 на ул. Кальварийской произошла утечка тока – пострадал пассажир-подросток, который с предварительным диагнозом "электротравма" был госпитализирован в 6-ю ГКБ. После обследования он находится дома. К водителю, как и к прибывшим медикам, больше никто из пассажиров не обращался. Все самостоятельно покинули место произошедшего. Сейчас по данному факту проводится разбирательство», – отметили в организации.
После выздоровления пострадавшим (их законным представителям) необходимо обращаться в филиал «Транспортный парк № 4» для составления акта о причинении вреда здоровью с последующей его передачей в страховую компанию для возмещения ущерба, отметили в «Минсктрансе».
Фото: Pixabay / носит иллюстративный характер