Онлайн-вещание
ОНТ
Telegram youtube tiktok Instagram vk Одноклассники facebook music.yandex
Версия для слабовидящих
ОНТ Онлайн-вещание
  • Президент
  • Новости
  • Программы и проекты
  • Телепрограмма
  • О компании
Главная / Новости / Происшествия в Беларуси и мире
08.12.2025, 18:22 Обновлено: 18.12.2025, 09:06

Девочка пострадала от нападения одной из самых ядовитых змей мира в Австралии

11-летняя австралийская школьница пострадала от укуса одной из самых ядовитых змей на планете. Об этом она сообщила в интервью местному телеканалу 7NEWS.

Инцидент произошел во вторник, 2 декабря, когда Залли каталась на скутере в парке в районе Брэбхэм, расположенном на северо-востоке Перта. Тигровая змея напала на девочку.

«Я слышала только шорох и все, а потом посмотрела на землю, и там была змея... и я замерла. У меня жгло лодыжку, я посмотрела на нее – она кровоточила. Я просто помчалась к маме со всех ног», – вспоминает пострадавшая.

Залли срочно доставили в больницу, где она провела 12 часов под наблюдением врачей. К счастью, ядовитое вещество, попавшее на кожу, не успело проникнуть в организм.

«Они брали много крови, почти каждый час, чтобы проверить, не меняется ли ее состав под воздействием яда», – сказала Залли.

Маркус Косентино, специалист по ловле пресмыкающихся с почти двадцатилетним опытом, утверждает, что тигровые змеи представляют серьезную опасность. Эти змеи занимают десятое место в мире по ядовитости. Эксперт советует избегать контакта с ними и при укусе немедленно наложить тугую повязку, чтобы минимизировать риск попадания яда в кровь.

Фото: Pixabay / используется для иллюстрации 

Теги

Австралия Новости происшествий Происшествия

Еще по теме

06.10.2025
Укус с неожиданным финалом: змея умерла от уровня алкоголя в крови хорвата

Для обеспечения удобства пользователей сайта используются cookies

Подробнее
Принять
Отклонить
О компании
  • Команда ОНТ
  • История ОНТ
  • Обратная связь
  • О радио
Реклама и услуги
  • Размещение рекламы на радио «Центр FM»
  • Размещение рекламы на телеканале ОНТ
Вакансии
  • Вакансии ОНТ

Общенациональное телевидение, 220029, 
г. Минск, ул. Коммунистическая, 6

217-04-24 (горячая линия), 
290-66-72 (приемная)

ont@ont.by (приемная), reklama@ont.by 
(дирекция продаж и маркетинга)

2002—2026 © ЗАО «Второй национальный телеканал». При любом использовании материалов активная гиперссылка на «ONT.BY» обязательна.

Разработка сайта — 

Белта
Telegram youtube tiktok Instagram vk Одноклассники facebook music.yandex