13.07.2022, 11:04
Обновлено: 17.09.2025, 13:06
Циклон «Зельда» обрушился на Беларусь: в регионах устраняют последствия непогоды
Накануне по Беларуси прошелся циклон «Зельда». Непрерывный дождь, сильный порывистый ветер оставили после себя разрушения.
Больше других пострадали Могилевская, Брестская и Гродненская области. Только в Бресте повалено больше двух десятков деревьев. Не повезло некоторым владельцам авто, машины которых оказались не в то время и не в том месте. Есть повреждения жилых домов. Спасателям Гродненщины тоже поступило не менее 20 сообщений о падениях деревьев.
В сотне населенных пунктов области было нарушено электроснабжение. Аварийные бригады уже починили все линии. На Могилевщине упавшие деревья повредили пять автомобилей. Жертв и пострадавших от разгула стихии нет. Оранжевый уровень опасности объявлен и на сегодня.