12.05.2024, 13:37
Обновлено: 15.09.2025, 10:36
ЧП в Ленинградской области: автомобиль с пятью подростками упал в реку
ЧП произошло минувшей ночью в Ленинградской области России. Автомобиль марки Skoda с пятью подростками, находившимися в состоянии алкогольного опьянения, съехал в реку. Двое спаслись сами, двое погибли, еще одного ищут. Об этом со ссылкой на пресс-службу ГУМВД по Санкт-Петербургу и Ленинградской области информирует РИА «Новости».
По имеющимся данным, автомашина двигалась с грубыми нарушениями, проигнорировав требование полицейских об остановке, пыталась скрыться. Полицейские преследовали правонарушителей.
«Спустя километр, проехав по предполагаемому маршруту нарушителей, полицейские остановились у моста через реку Рощинка. В ходе осмотра местности сотрудники полиции обнаружили двоих подростков 14 и 16 лет, выбравшихся из реки на берег. Как оказалось, они были пассажирами Skoda. Водитель иномарки не справился с управлением и упал в реку. Кроме спасшихся, в автомобиле находились еще трое школьников 14-16 лет, в том числе 15-летний водитель», – отмечает информагентство.
«К месту произошедшего были вызваны спасательные службы. В ходе поисковых работ к утру удалось обнаружить на дне реки и вытащить автомобиль и тела двух подростков. Поиски третьего продолжаются. Как установили сотрудники полиции, подростки находились в состоянии алкогольного опьянения. Отмечается, что сотрудники полиции проводят проверку магазина по факту продажи подросткам алкоголя, а также устанавливают, каким образом несовершеннолетний смог получить доступ к управлению автомобилем», – также говорится в сообщении.
Фото: Pixabay / носит иллюстративный характер