Белорусские пограничники задержали иностранца, который пытался пересечь границу без документов
На белорусско-литовской границе был задержан иностранец, пытавшийся нелегально попасть в нашу страну. Об этом сообщает Госпогранкомитет (ГПК) Беларуси.
Согласно имеющейся информации, инцидент произошел 1 июня 2025 года. Место действия – пункт пропуска «Каменный Лог».
Сообщается, что нарушитель приехал на автобусе, следовавшем по маршруту из Вильнюса в Минск. Как выяснилось, у мужчины не было с собой документов помимо аннулированного паспорта гражданина Греции.
Примечательно, что литовскую границу он пересек без каких-либо проблем. Как рассказал задержанный, он просто вышел из автобуса, подождал, пока все остальные пассажиры пройдут паспортный контроль, а потом вернулся в транспортное средство и поехал дальше.
Белорусские пограничники оказались бдительнее своих литовских коллег. В результате мужчина был задержан.
Сейчас нарушитель находится в изоляторе временного содержания Сморгонской погрангруппы. В отношении него проводится проверка.
Фото: Pixabay