17.07.2025, 16:22
Обновлено: 17.09.2025, 08:09
Автомобиль сбил девочку в Давид-Городке: ребенок в больнице
Ребенок пострадал в ДТП в Давид-Городке Столинского района. Об этом сообщили в УВД Брестского облисполкома.
Инцидент произошел вечером 16 июля на улице Островского в Давид-Городке. По предварительной информации ГАИ, 25-летний водитель автомобиля Peugeot совершил наезд на 7-летнюю девочку, которая переходила проезжую часть вне пешеходного перехода.
Пострадавшая была немедленно госпитализирована с травмами различной степени тяжести. В настоящее время сотрудники Госавтоинспекции проводят проверку по факту происшествия, устанавливая все обстоятельства случившегося.
«Родители, с ранних лет учите детей основам безопасного участия в дорожном движении, не оставляйте их без присмотра вблизи объектов транспортной инфраструктуры, объясняйте, чем может обернуться любое нарушение ПДД. Помните, безопасность ребенка начинается с семьи, будьте правильным примером для своего ребенка!» – призвали в милиции.
Фото: ГАИ