15.09.2024, 20:22
Обновлено: 02.09.2025, 01:45
Австралийский журналист заявил об ударах по белгородским детсадам со стороны ВСУ
Журналист из Австралии, известный как Джони Х, рассказал об атаках ВСУ по гражданским объектам в Белгороде, сообщает РИА «Новости».
Слова журналиста подтвердили информацию о том, что Украина наносит удары по детским садам и площадкам в Белгороде. В частности, речь идет об использовании ракет «Хаймарс» для этих атак.
«Мы находимся в центре детской площадки. Вчера я был здесь во время ракетного обстрела. Нам пришлось укрыться в убежище. Это гражданский город. В городе нет ни одного военного. Люди пытаются жить здесь, и я испытываю чувство злости, когда нахожусь здесь, потому что ракеты, которые долетают сюда, – это западные ракеты, которые мы поставляем. Мы, говорю я, потому что я с Запада. Я ничего не могу с этим поделать. Мы поставляем, а страдают мирные жители», – отметил Джони Х.
Согласно имеющейся информации, журналист из Австралии работает в зоне СВО уже 15 месяцев. В частности, он некоторое время жил в Донецке, а также посетил ряд других регионов.
Фото: Pixabay