ОНТ Онлайн-вещание
Telegram youtube tiktok Instagram vk Одноклассники viber facebook music.yandex
Версия для слабовидящих
ОНТ Онлайн-вещание
Поиск
  • Президент
  • Новости
  • Программы и проекты
  • Телепрограмма
  • О компании
Главная / Новости / Происшествия в Беларуси и мире
28.12.2023, 17:40 Обновлено: 14.09.2025, 09:17

Американку, осужденную за резонансное убийство матери, выпустили из тюрьмы. Вы помните ее по сериалу «Притворство»

Американку Джипси Роуз Бланшар, которая была осуждена за убийство своей матери, выпустили на свободу. Об этом информирует РИА «Новости», ссылаясь на телеканал ABC.

Напомним, в 2016 году Джипси была приговорена к 10 годам тюрьмы, но женщина была освобождена на три года раньше.

Мать Джипси, Клоддин (Ди-Ди) Бланшар была больна делегированным синдромом Мюнхгаузена, из-за которого она намеренно выдавала свою дочь за тяжелобольную. Мать всем говорила, что ее ребенок болеет астмой, мышечной дистрофией, лейкемией и отстает в развитии. Из-за этого в детстве Джипси была приковала к инвалидной коляске и питалась через зонд.

В 2012 году девушка в соцсетях стала общаться с будущим бойфрендом Николасом Годеджоном, страдавшим из-за психических заболеваний. У него была судимость за непристойное поведение. В 2015 году Джипси предложила Годеджону убить Ди-Ди. Она впустила парня в дом в то время, когда мать спала, а сама же спряталась в другой комнате.

Пара сбежала сразу после убийства, украв наличные из дома, но вскоре они были задержаны полицией. В 2018 году Годеджона приговорили к пожизненному заключению, так как суд посчитал именного его инициатором заговора об убийстве.

Недавно в интервью Джипси Бланшар рассказала, что в тюрьме ощущает себя более свободной, чем под опекой матери. Ее историю взяли в основы художественного мини-сериала «Притворство».

Фото: кадр из сериала

Теги

Кинематограф Новости кино Новости происшествий Суд США

Еще по теме

28.12.2023
В Австралии акула напала на подростка – он погиб
28.12.2023
В Борисове директор более 6 лет получала зарплату фиктивно трудоустроенного работника
О компании
  • Команда ОНТ
  • История ОНТ
  • Обратная связь
  • О радио
Реклама и услуги
  • Размещение рекламы на радио «Центр FM»
  • Размещение прямой рекламы на телеканале ОНТ
  • Размещение рекламной информации на сайте ONT.BY и на цифровых платформах телеканала
  • Информационное партнёрство со СМИ, пресс-служба
Вакансии
  • Вакансии ОНТ

Общенациональное телевидение, 220029, 
г. Минск, ул. Коммунистическая, 6

217-04-24 (горячая линия) , 290-66-72 
(приемная), 322-53-61 (пресс-служба), 
322-53-61 (дирекция продаж и маркетинга)

ont@ont.by (приемная), reklama@ont.by 
(дирекция продаж и маркетинга), 
press@ont.by (пресс-служба)

2002—2026 © ЗАО «Второй национальный телеканал». При любом использовании материалов активная гиперссылка на «ONT.BY» обязательна.

Разработка сайта — 

Белта
Telegram youtube tiktok Instagram vk Одноклассники viber facebook music.yandex