28.06.2026, 14:14
3 кг ртути в Дятлово: емкости нашли во время реконструкции здания
В Дятлово Гродненской области во время реконструкции здания были найдены емкости, в которых находилось 3 кг ртути. Об этом со ссылкой на пресс-службу МЧС сообщает БЕЛТА.
Во время демонтажа стены на первом этаже двухэтажного здания, которое реконструируют на улице Победы в Дятлово, рабочие нашли шесть герметичных емкостей со ртутью – пять из пластика и одну стеклянную. Общая масса вещества составила 3 кг.
По данным спасателей, никто не пострадал. Сотрудники МЧС забрали емкости, чтобы впоследствии утилизировать ртуть.
Фото: скриншот видео МЧС