«Звёздные войны» заработали за уикенд более полумиллиарда долларов

Фильм «Звёздные войны: Пробуждение силы» установили кассовый рекорд в США, а в мировом прокате не смогли одолеть блокбастер «Мир Юрского периода».
«Звёздные войны» заработали за уикенд более полумиллиарда долларов

Фильм «Звёздные войны: Пробуждение силы» установили кассовый рекорд в США, а в мировом прокате не смог одолеть блокбастер «Мир Юрского периода».

За премьерный уикенд новый эпизод «Звёздных войн» заработал в США 238 млн долларов. Это новый рекорд. Ранее лучший старт в Северной Америке показал фильм «Мир Юрского периода», заработавший 208 млн.

При этом картина «Звёздные войны: Пробуждение силы» не смогла стать лидером по общемировым сборам. За выходные доход проекта составил 517 млн долларов. Летом «Мир Юрского периода» заработал в премьерный уикенд 525 млн долларов.

Однако стоит отметить, что «Мир Юрского периода» в своё время выходил и на китайском рынке, тогда как премьера «Звёздных войн» в восточной стране состоится только в январе.

Ранее аналитики предсказывали, что новый эпизод «Звёздных войн» сможет заработать всего до 2,7 млрд долларов в мировом прокате.

Подписывайтесь на нас в Telegram