«Зорны старт»: в Минске талантливые дети со всей страны участвуют в открытом конкурсе современных искусств

Первая сцена для маленьких артистов: в Минске талантливые дети со всей страны пробуют силы в открытом конкурсе современных искусств.

Номинаций всего две – вокал и хореография. Но организаторы уверены – именно из этих умений во многом и складывается будущее любого большого артиста. Пока участникам всего пять лет, заслуженные педагоги стараются научить их держаться на сцене. В конкурсе могут попробовать себя все желающие не старше 18 лет, но ставку делают именно на тех, кто делает первые шаги на сцене.

Елена Осмоловская, директор конкурса «Зорны старт»: «Малышам очень комфортно у нас, только семилеток – 15 участников. Есть и шести- и пятилетки. Отточив подобным образом своё мастерство, ребята участвуют в более значимых конкурсах: "Славянский базар" в Витебске, "Золотая пчела" – наш международный фестиваль, в таких рейтинговых, как "Голос", "Талент маей краины"».

К участникам постарше – серьёзнее требования: сценическое мастерство и оригинальные костюмы. За два конкурсных дня жюри предстоит определить финалистов. Их приз – путёвка на международный конкурс, который пройдёт в Минске в апреле.

Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
Новости Минска