Зоотехник, слесарь и заведующая столовой выступили на сцене проекта «Звездный путь»

В минувшую субботу состоялся третий четвертьфинал шоу ОНТ «Звездный путь».

Зоотехник, слесарь и заведующая столовой выступили на сцене проекта «Звездный путь»

Финал осени – время громких премьер на ОНТ. Очередной четвертьфинал «Звездного пути» в минувшую субботу вновь собрал у телеэкранов тех, кто следит за вокальными состязаниями белорусов. В этот раз в мастерстве соревновались брестчане. Зоотехник, слесарь и заведующая столовой – кажется, их профессии так далеки от большой сцены. Накануне они и не только доказали обратное. Кто возьмет высокую ноту в полуфинале и что осталось за кадром самого народного шоу?


На глазах зрителей телеканала ОНТ началась история поющей Золушки, которая работает зоотехником в Ляховичах, но знает, что ее жизнь могла бы сложиться совсем по-другому. Она пришла на кастинг, а уже через несколько дней в компании Светланы Стаценко выбирала сценический костюм.

Прощалась со своим привычным образом... На время сменила работу с животными на работу с нотами… Дальше – как в кино! Огромный съемочный павильон, сцена, софиты, в первом ряду – пять лучших музыкальных продюсеров страны и полный зал восторженных зрителей. Несколько секунд – и она почувствует себя в своем лучшем сне наяву. Приземляющее напутствие от продюсера… И на глазах миллионов зрителей она спела, кажется, действительно, как никогда…

И это только одна история! Всего же на звездный путь стали 30 участников, и у каждого своя далекая от сцены профессия, судьба, драма, любовь, мечта. Но объединяет их одно – талант и желание нести его в мир, даже если этот мир находится, например, в аварийно-диспетчерской службе Березовского ЖКХ.

Сапар Эсанов, диспетчер аварийно-диспетчерской службы березовского ЖКХ: «Я очень люблю свою работу! Очень классная работа! Мне поступает столько заявок! И столько просьб, когда непосредственно надо людям помочь выполнить эту заявку и когда слышишь в ответ слова благодарности – спасибо, что все сделали! И это сразу поднимает настроение на рабочем месте!» 

С таким настроением он заглянул на кастинг, с такой же открытой душой честно признался, что хотел бы посмотреть, какой из него получится артист. И уже в субботу его энергетику, исполнение и горящий взгляд оценила вся страна.

А уже через минуту продюсеры проекта единогласно решили, что диспетчеру по профессии и артисту в душе Сапару Эсанову точно найдется место в полуфинале. Хотя уникальный проект «Звездный путь» – это совсем не про соревнование. По субботам перед нами появляются пять уникальных историй людей из каждого региона страны. Порой повороты их судеб удивляют сильнее сюжетов книг! И если бы большой команде телеканала ОНТ, Федерации профсоюзов и первой Музыкальной компании не пришла бы идея, что время дать шанс талантам из народа, мы бы никогда не познакомились, например, с заведующей столовой и слесарем «Брестжилстроя» Валентиной и Виктором, которые пробовали себя по отдельности, но стали дуэтом уже в проекте по идее команды продюсера Андрея Гузеля. 

Они шли по своему общему звездному пути, но параллельным тропами. Они одного возраста. Они вместе занимались с музыкой, у нас получится идеальный дуэт.

И у них получилось. Без модных спецэффектов и эпатажа, зато со всей искренностью белорусской души и даже снегом, который под их трогательное исполнение в эти выходные действительно засыпал всю нашу страну…

И в этих эмоциях – вся суть проекта «Звездный путь». Помнить и уважать тех, кто в разные годы выходил на белорусскую сцену и вносил огромный вклад в развитие нашей культуры. А еще научиться находить уникальное, казалось бы, в обычном – слушать сердце и идти за мечтой. Кто-то из участников уже вернулся к любимой работе в городе или деревне, кто-то задумался о продолжении вокальной истории, а кто-то еще ждет своего выступления в проекте – впереди голоса и удивительные истории участников еще трех регионов страны. Каждую субботу в 18:00 телеканал ОНТ открывает звездный путь душам и голосам мечтателей. 

Фото: Анастасия Штайда, ОНТ

Подписывайтесь на нас в Telegram

Корреспонденты:
Анна Волковец
География:
Беларусь