Зона свободной торговли: в Беларуси появился настоящий тюремный онлайн-супермаркет

И мастерам строгого режима есть, что предложить народу

Зона свободной торговли: в Беларуси появился настоящий тюремный онлайн-супермаркет

Но что же делать тем, кто оказался по ту сторону закона? Трудиться и еще раз трудиться! Практически как Ленин завещал. За работой ведь и время летит быстрее. Пусть и за решеткой. А если она кованая и сделана своими руками – ей и цена есть. В Беларуси появился настоящий тюремный онлайн-«супермаркет». Это практически зона свободной торговли. И мастерам строгого режима есть, что предложить народу. Валерия Балобина – товар с доказательством.


Стул – за 56, мангал – за 63, диван – чуть больше тысячи, флисовый костюм – чуть меньше «соточки». Очень даже модный, очень популярный ассортимент на любой вкус и кошелек. Тысячи наименований. Чьих же рук дело?

Андрей – сварщик. Мастер на все руки! Заключенный, хоть это временно. Как попал в места не столь отдаленные – почти кино…

Но не погибли юность и талант даже в колонии. Здесь Андрей получил образование и отправился в цеха. Как и многие другие осужденные. В этих стенах труд (в 3 смены) не освобождает от ответственности. Рабочий график с 8:30 до 17:30. Производство не останавливается буквально ни на минуту.

Здесь точно от каждого по способностям. Смена засчитывается в стаж. Чтобы, выйдя на свободу, каждый, кто когда-то оступился, мог устроиться на работу и вернуться к нормальной жизни.

Подписывайтесь на нас в Telegram

Корреспонденты:
Валерия Балобина
География:
Беларусь