Белоруска Эльвира Герман завоевала золото в беге на 100 м с барьерами на чемпионате Европы по лёгкой атлетике

В медальном забеге Эльвира Герман показала результат – 12,67 сек. Они опередила двух соперниц из Германии.

В медальном забеге Эльвира Герман показала результат – 12,67 сек. Они опередила двух соперниц из Германии. C наградой высшего достоинства спортсменку поздравил Президент Беларуси.

Второе место заняла Памела Дуткевич (12,72 сек), третье – Синди Роледер (12,77 сек).

К сожалению, Алина Талай допустила ошибку на барьере и не смогла финишировать.

Эльвира Герман завоевала четвёртое золото в копилку белорусской команды на ЧЕ в Берлине. Теперь Беларусь находится на шестом месте в медальном зачёте.