Золотой тенор Украины Владислав Горай – на сцене Большого театра в опере «Риголетто»

​Замена Герцога в премьерном «Риголетто»! Золотой тенор Украины Владислав Горай установил своеобразный национальный рекорд. Под сводами Большого театра Беларуси говорят, что впервые взята нота «ре» второй октавы.

Замена Герцога в премьерном «Риголетто»! Золотой тенор Украины Владислав Горай установил своеобразный национальный рекорд. Под сводами Большого театра Беларуси говорят, что впервые взята нота ре второй октавы.

Солист всемирно известной Одесской оперы с начала 1990-х покорил не только публику города-жемчужины у моря. Горай – участник ряда международных постановок «Риголетто». К примеру, на сцене прославленного лондонского «Альберт-холла». Авторы белорусской версии сохранили каждый звук шедевра итальянца Верди. Да и костюмчики на артистах словно сшиты в ту пору, когда, как в песенке Герцога, было «сердце красавиц склонно к измене».

Владислав Горай, заслуженный артист Украины: «В Одессе идёт до сих пор, уже больше 20 лет. Штейн поставил. Такой режиссёр, который у вас работал. Ныне покойный, к сожалению. Замечательный спектакль. Мы работаем для зрителя. Зрителям должно быть комфортно, а не нам».

Новым «Риголетто» в Большом продолжается V Рождественский оперный форум. Это один из самых элитарных проектов нашей страны. 17 декабря на основной сцене театра – гала-концерт молодых голосов. Узнаем обладателя Гран-при первого Минского конкурса вокалистов. Наградой лучшему станут 10 тысяч евро.

Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
Новости Минска