Знаменитый повар рассказала о неожиданном ингредиенте идеальных спагетти

Знаменитый повар рассказала о неожиданном ингредиенте идеальных спагетти

Мэгги Бир, известный шеф-повар из Австралии, рассказала о секретном ингредиенте в приготовлении спагетти болоньезе. Подробности сообщает Daily Mail.

Мэгги заявляет, что блюдо становится намного вкуснее благодаря куриной печени. Повар подчеркивает, что спагетти болоньезе можно готовить и без этого ингредиента, но с ним появляются новые вкусовые качества.

Бир продемонстрировала, как она готовит спагетти по своему рецепту. Сначала австралийка обжарила в оливковом масле нарезанную луковицу и два зубчика чеснока. После Мэгги добавила на сковороду куриную печень – 300 граммов. Ее надо жарить с обеих сторон одну-две минуты до коричневого оттенка. После лук, чеснок и печень снимают со сковороды.

Далее повар кладет в ту же сковороду лавровый лист и поочередно поджаривает на среднем огне до коричневого цвета говяжий, а после и свиной фарш – по 500 граммов. После Бир добавляет 200 граммов томатной пасты, чашку мясного бульона, чашку красного вина, чабрец и подготовленные раннее чеснок с луком. После пяти минут на среднем огне Мэгги оставляет все еще на час на малом огне.

Печень нарезается и перемешивается с петрушкой. Соус подается со спагетти с добавлением зелени петрушки и оливкового масла.

Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
Австралия