Знакомые мелодии! Джазовые вечера с Банком БелВЭБ

Знакомые мелодии и захватывающие импровизации. В столицу вернулись «Джазовые вечера с Банком БелВЭБ». Это три субботы и три опен-эйр концерта у минской ратуши. 

Знакомые мелодии и захватывающие импровизации. В столицу вернулись «Джазовые вечера с Банком БелВЭБ». Это три субботы и три опен-эйр концерта у минской ратуши. 

Стартовал фестиваль накануне, и это уже седьмой сезон полюбившегося проекта. Интернациональным был состав не только зрителей, но и звезд джаза. Минск посетят исполнители со всех континентов. Задали настроение музыканты из Бельгии и Италии, представив и классику, и авторские композиции. 

Анатолий Павлович, заместитель председателя правления Банка БелВЭБ: 

«Для нас это действительно праздник великолепной музыки. Участвует много гостей, в этом году мы пригласили музыкантов из Италии, Исландии, Швеции, Бельгии и США. Будет действительно интересно посмотреть на разные стили и направления джаза. В эти дни джазовые вечера совпали с проведение Европейских игр, и мы считаем, что это очень хорошо, потому что гости столицы смогут познакомиться вместе с нами с этой великолепной музыкой, которую мы представим в этом году». 

Туту Пуоун, музыкант (Бельгия): 

«Мне приятно, что так много зрителей решили прийти и послушать меня сегодня. А ведь они со мной даже не знакомы! Джаз – как раз та музыка, которая объединяет людей со всего мира, тех, кто даже не говорит на одном языке». 

Еще две субботы в столице пройдут в ритме джаза. Познакомиться с яркой палитрой стилей можно будет 29 июня и 6 июля. Начало – в половине девятого вечера, вход свободный. 

Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
Новости Минска