Зимний сад и «автодискотека»: самые необычные парковки мира. Посмотрите, как они выглядят!

Зимний сад и «автодискотека»: самые необычные парковки мира. Посмотрите, как они выглядят!

Самая оригинальная в мире парковка находится в Германии в городе Мюнстере. Прозрачное стеклянное здание вмещает 360 парковочных мест. А в центре автостоянки – большой зимний сад с экзотическими деревьями и растениями, который в любое время года могут посетить владельцы транспортных средств.


Высота башни – 48 метров, а это – 16 функциональных этажей. Именно так выглядит промышленный парк в городе Вольфсбурге, что тоже в Германии, внутри которого есть необычная парковка. Установить на ней автомобиль помогает специальный подъемник, который находится в центре бункера башни. А вообще все это строение не только место для хранения машин. Здесь расположен многофункциональный комплекс с офисными и производственными помещениями, есть даже собственный музей.

«Тонущий корабль» – так называют местные жители подземную парковку в американском городе Сиэтл. Здание выглядит так, как будто частично провалилось под землю, а выступающая часть напоминает нос корабля. 

А это строение больше напоминает место, где проводят дискотеки или шумные вечеринки. Однако первое впечатление обманчиво: это тоже автостоянка. Находится она в Санта-Монике, США. По вечерам возле здания любят гулять туристы, потому что стеклянные панели строения красиво отражают свет фонарей.

В Майами вы можете увидеть автопарковку в стиле авангард. Кроме того, в здании находится четыре жилые квартиры. А самым дорогим считают верхний этаж всего паркинга. 

Подписывайтесь на нас в Telegram