Зимний график: интервалы движения поездов в метро станут короче с 27 августа

​Минский метрополитен перейдёт на зимний график движения электропоездов с 27 августа, сообщил начальник службы движения государственного предприятия Игорь Дадалко.
Зимний график: интервалы движения поездов в метро станут короче с 27 августа

Минский метрополитен перейдёт на зимний график движения электропоездов с 27 августа, сообщил начальник службы движения государственного предприятия Игорь Дадалко.

По будням и выходным дням сократятся интервалы движения поездов, составы начнут ходить чаще. Так, на первой (Московской) линии в субботу интервалы движения поездов сократятся с 6 до 5 минут, в воскресенье – с 6,5 до 5,5 минут. На второй (Автозаводской) линии интервалы также станут короче на 1 минуту: по субботам – с 6 до 5 минут, в воскресенье – с 7 до 6 минут. В будние дни интервал движения по первой линии метро в утренний и вечерний часы пик составит 2 минуты (в летнее время – 2,5 минуты), на второй линии – 2 минуты (против 3 минут). Время движения первых и последних составов метро не изменится, добавил представитель метрополитена.

Переход столичной подземки на летний режим был осуществлен в текущем году с 27 июня, передаёт БЕЛТА. Ежедневно услугами столичной подземки пользуются более 800 тысяч человек.

Подписывайтесь на нас в Telegram