Зима всё? Погода на неделю с 10 по 16 февраля. Точный прогноз

Зима всё? Погода на неделю с 10 по 16 февраля. Точный прогноз

Зима неуверенно, но всё-таки пыталась вступить в свои права. Похолодало, дул порывистый северный ветер, шёл снег. Но молниеносное вторжение было непродолжительным. Характер погоды начнёт меняться, северные ветра сменят направление на западные и юго-западные,  морозы ослабеют. На следующей неделе и вовсе вернётся уже надоевшая оттепель.

Уже с понедельника погоду будет определять активный циклон с центром над севером Европы. С востока начнёт поступать тёплый воздух, согретый Гольфстримом. Временами возможны осадки в виде дождя и мокрого снега, во многих районах они будут сопровождаться сильным и очень сильным порывистым юго-западным, западным ветром, что может привести к чрезвычайным ситуациям. Будьте осторожны!

Преобладающая температура воздуха ночью составит в начале недели от -5°С по востоку до +2°С в западных регионах. Под утро -3...+3°С. Ожидается слабый гололёд, на дорогах и тротуарах местами будет скользко. В дневное время от +1°С по северо-востоку до +5...+8°С по юго-западу.

Каких ещё сюрпризов ждать от небесной канцелярии на следующей неделе – смотрите в прогнозе погоды от Дмитрия Рябова в программе «Метеогид» на ОНТ: 




Хорошая новость для тех, кто пристально следит за температурными изменениями. В нашем Telegram-канале «Рябов ответит!» – только погода и ничего лишнего! Присоединяйтесь! 

Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
Новости Минска