Зима возвращается: прогноз погоды на 7 февраля

Завтра ожидается небольшой снег

Зима возвращается: прогноз погоды на 7 февраля

На этой неделе установится более зимняя морозная погода. Воздушные потоки развернутся, усилится поступление более холодного воздуха с северных широт. Холоднее будет по восточной половине страны.

По данным Белгидромета, 7 февраля погоду будет определять область высокого атмосферного давления, на фоне которой с северо-запада Европы скользнет малоактивный атмосферный фронт, ожидается небольшой снег.

Во вторник облачно с прояснениями. Во многих районах страны кратковременный снег, мокрый снег. Влажность до 90%. На отдельных участках дорог гололедица. Ветер ночью северо-западный, днем с переходом на северо-восточный, умеренный. Атмосферное давление ночью существенно не изменится, днем будет расти.

Температура воздуха утром – от -1°С по западу до -5°С по юго-востоку. С учетом высокой влажности и ветра по ощущениям будет не очень комфортно. В дневные часы столбики термометров поднимутся до отметок – от -2°С в восточных районах до 0°С в западных. К вечеру от 0°С по юго-западу до -5°С по юго-востоку. 

В среду инициатива в атмосфере станет переходить к Скандинавскому прохладному антициклону, сформированном в холодной воздушной массе. Благодаря чему вероятность осадков сократится до минимума, в облаках появятся просветы. Влажность до 90%. Ночью и утром слабый туман, видимость до километра, изморозь. На отдельных участках дорог гололедица. Ветер неустойчивый, ночью слабый, днем умеренный. Температура ночью от -3°С по западу до -14°С по северо-востоку, при прояснениях до -17°С, днем от 5°С мороза по восточной половине до 2°С тепла по западу. До выходных характер погоды существенно не изменится.

Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
Беларусь