Зима возвращается? Погода на неделю с 3 по 9 февраля. Точный прогноз

Зима возвращается? Погода на неделю с 3 по 9 февраля. Точный прогноз

О том, какая погода ждет белорусов на неделе с 3 февраля по 9 февраля, - в нашем прогнозе.

В первых числах февраля погоду в стране будут формировать атмосферные фронты, смещающиеся  с Западной Европы, и теплые влажные воздушные массы атлантического происхождения. 

Температура начнет интенсивно повышаться: ночью ожидается от -2°С до +5°С, максимальные значения днем - от +2°С по востоку до плюс +9°С по западу страны. Средняя температура на 6-8 градусов выше нормы. 

Сохранится облачная погода. Временами пройдут дожди. Местами будет сгущаться туман, видимость на дорогах ‑ до 500 метров. Ветер юго-западный умеренный, днем порывистый.

Во второй половине недели зима начнет отыгрывать свои позиции и напомнит о себе морозами! Атмосферное давление будет расти, а «дирижировать» атмосферными процессами станет обширный антициклон.  Немного подморозит. Временами возможен снег, ветер северный, умеренный. Температура воздуха от 0 до 3 градусов мороза по юго-западу  до -6° по северо-востоку, в ночные часы при прояснениях столбики термометров опустятся до 10 градусов мороза. 

Каких еще сюрпризов ждать от небесной канцелярии на следующей неделе ‑ смотрите в прогнозе погоды от Дмитрия Рябова в программе «Метеогид» на ОНТ: 


Приятная новость для тех, кто внимательно следит за малейшими температурными колебаниями. В нашем Telegram-канале «Рябов ответит!» – только погода и ничего лишнего! Присоединяйтесь!

Подписывайтесь на нас в Telegram