Зима в марте. Как Беларусь справляется с непогодой

В Беларусь вернулась зима

Зима в марте. Как Беларусь справляется с непогодой

Пробки в 6 баллов, заносы и ДТП. Зима вернулась в Минск с ветром и снегом. О циклоне предупреждали заранее, поэтому дорожные службы были готовы встретить непогоду, но справиться вовремя удалось не везде, и утро для многих минчан не задалось. Именно столица и область приняли на себя основной снежный удар. Не обошлось без происшествий и на республиканских трассах.

Картина за окном у многих вызвала далеко не позитивные эмоции. Неделя долгожданной теплой погоды сменилась настоящей зимой. В соцсетях тут же стартовала эстафета происшествий, которая продолжается до сих пор.

Эскадроны дорожной техники вышли на передовую еще затемно. Дорожники и коммунальщики были предупреждены о непогоде заранее. Убирали сколько могли и как могли. Снег шел без перерыва, поэтому труд казался незаметным.

Некоторые водители словно успели забыть правила безопасности на дороге. Автомобили не смогли разъехаться даже на тихих улочках. ГАИ пришлось ввести план «Погода». Работа экипажей направлена на помощь всем участникам дорожного движения. Статистику по ДТП еще предстоит обработать.

По прогнозам синоптиков, циклон постепенно смещается на Брянскую область России. Беларусь пока останется под влиянием атмосферных осадков. Из-за сильного ветра и снегопада объявлен оранжевый уровень опасности и на завтра.

Подписывайтесь на нас в Telegram

Корреспонденты:
Александр Плескачёв
Операторы:
Владимир Слиж
География:
Беларусь