Зима уже близко: прогноз погоды на 19-20 ноября

В начале недели погоду будет определять влажная и умеренно-теплая воздушная масса, а вот с четверга – арктический холодный антициклон, который принесет постепенное понижение температуры. Наступит метеорологическая зима.

Во вторник – облачно с прояснениями. Без существенных осадков, лишь днем местами по востоку страны пройдут небольшие дожди. В отдельных районах слабый туман. Ветер юго-восточный, южный умеренный. Температура воздуха ночью +1°С.. +7°С, местами до -1°С, днём от +3°С по востоку до +12°С по юго-западу. Атмосферное давление будет расти.

В среду погода существенно не изменится, а вот в четверг температура воздуха в течение суток будет составлять 0°С.. +7°С ночью по востоку до -3°С, днем по юго-западу до +9°С. Будет облачно с прояснениями и без существенных осадков. Ветер юго-восточный порывистый, днем местами сильный порывистый. Далее – еще холоднее.

А теперь о метеорекордах. Теплее всего в этот день было в 2002-м в Лельчицах – +12°С. Самая холодная ночь отмечалась в 1965 году – под утро температура воздуха опустилась почти до -25°С.

Завтра по народному календарю день Павла Ледостава. Безветренная погода предвещала скорое похолодание. А если вечером небо алое – будет пасмурно и сыро.

Подписывайтесь на нас в Telegram