Зима начнется с похолодания. Подробный прогноз погоды с 28 ноября по 4 декабря

Синоптик Дмитрий Рябов рассказал о погоде в Беларуси на неделю с 28 ноября по 4 декабря.

Зима начнется с похолодания. Подробный прогноз погоды с 28 ноября по 4 декабря

В последние осенние дни в Беларусь продолжит поступать влажная, умеренно теплая, неустойчивая воздушная масса из Атлантики. Как результат – сохранится сырая, с осадками и туманами погода. Большая вероятность гололедных явлений. Календарная зима стартует с похолодания – с ростом атмосферного давления станет меньше осадков и облаков, начнет поступать холодный воздух с северных широт, температура устремится вниз, в большинстве районов установится морозная погода. 

Погодные условия в середине недели будет определять обширный погожий антициклон с центром над центральной Россией. Будет преобладать облачная с прояснениями погода. Без существенных осадков. Под утро – слабые туманы, видимость до 1 км, влажность до 80%. Местами на дорогах – гололедица. Ветер слабый юго-восточный. Температура воздуха в среду ночью от -10°C по востоку до +1°C по западу, днем от +1 до -3°C.

По предварительным прогнозам, погодные условия в следующие выходные дни существенно не изменятся – атмосферными процессами продолжит управлять область высокого атмосферного давления. Ожидается преобладание переменной облачности, без существенных осадков. Влажность до 90%. Под утро – слабые туманы с видимостью до 1 км. На отдельных участках дорог гололедица. Ветер умеренный юго-восточный. Ночью от -2 по юго-западу до -14°C по северу-востоку. Днем в субботу от -1 до -6°C, в воскресенье до -5°C.


Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
Беларусь