Зима начинает оправдывать своё название: прогноз погоды на 6 февраля

Зима начинает оправдывать своё название: прогноз погоды на 6 февраля

Несмотря на то что похолодало, средняя температура остается выше нормы. Впервые за долгое время зима начнёт оправдывать своё название. И нынешний февраль, следуя традиции, обещает и снег, и метели, и морозы. 


6 февраля ночью по северо-западу утром и днем на большей части территории страны погодные условия будут определять атмосферные фронты с северо-запада Европы. Вслед за ними продолжит поступать холодный воздух северных широт.

В четверг днем облачно с прояснениями. Ожидается мокрый снег, по западу переходящий в дождь. Влажность воздуха до 90%. Ветер западный, днем с переходом на северный порывистый, днем по восточной половине сильный порывистый. Появятся слабые метели, на дорогах гололедица. Атмосферное давление ночью и утром значительно упадет, днем будет слабо расти.

С заходом солнца показания термометров станут быстро снижаться, и к восьми утра – от -2°С в западных районах до -7°С по юго-востоку, при прояснениях в восточных регионах до -10°С.  Из-за повышенной влажности и порывистого ветра по ощущениям будет на пять-семь градусов холоднее. Одевайтесь теплее.

В середине дня столбики термометров покажут от 0°С- -2°С по востоку до +2°С по западу страны. К вечеру температура воздуха вновь понизится и составит от +1°С в западных районах до -6°С в северо-восточных.  

В последующие дни морозы сохранятся. Температура воздуха ночью до -10°С, в субботу до -15°С, в середине дня от 0°С по западу до -6°С мороза по востоку. Небольшой кратковременный снег. Ветер северный, северо-западный порывистый. И только в воскресенье ситуация начнет меняться. И новая неделя вернёт нам оттепель. 

Подписывайтесь на нас в Telegram