Зима близко. Прогноз погоды на 16-20 ноября

Зима близко. Прогноз погоды на 16-20 ноября

В ближайшие дни зима начнет пробовать силы. Арктическое вторжение будет усиливать натиск: температура продолжит понижаться, за атмосферными фронтами придут дождь и снег. 


По данным Белгидромета, 16 ноября погодные условия в Беларуси будут определять атмосферные фронты. За ними начнет поступать холодный воздух с северных широт, наполненные влагой облака принесут осадки.

В среду облачно. Во многих районах пройдет дождь, мокрый снег. По северо-востоку на отдельных участках дорог – гололедица. Ночью и утром – слабый туман, видимость до километра, влажность до 90%. Ветер северо-восточный умеренный, временами порывистый. Атмосферное давление высокое, ночью существенно не изменится, днем будет слабо расти.

Температура воздуха утром – от нуля по северу до +6°C по юго-западу. С учетом влажности и ветра, по ощущениям, немного холоднее. В середине дня столбики термометров будут на отметках от -1°C по северу до +5°C по югу. К вечеру – от -2°C по Витебской области до +4°C по Брестской. 

В последующие дни продолжит поступать холодный, влажный воздух с севера Европейской части России. Установится холодная, облачная погода. Во многих районах пройдет мокрый снег. Влажность до 90%. На дорогах гололедица. Ветер северный, северо-восточный умеренный, временами порывистый. Температура воздуха в четверг ночью – от 0 по югу до -8°C по северу, днем – -4°C… +2°C, в пятницу на пару градусов холоднее. И, предварительно, в выходные сохранится холодная погода, промозглый северный ветер.

Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
Беларусь