Жуткая новость, поразившая всех, или Страх родителей: в Гомеле в стиральной машине обнаружено тело 5-летней девочки. Эксклюзивно в «Тревожной кнопке»

Потерять ребенка – самое страшное для любого родителя

Жуткая новость, поразившая всех, или Страх родителей: в Гомеле в стиральной машине обнаружено тело 5-летней девочки. Эксклюзивно в «Тревожной кнопке»

Жуткая новость взорвет все информисточники в минувшие выходные: в Гомеле внутри стиральной машины обнаружено тело 5-летней девочки. Бригада медиков, несмотря на все реанимационные действия, констатирует смерть. Такие новости просто обескураживают. Потерять ребенка – самое страшное для любого родителя. И очередное напоминание – берегите детей. И обязательно учите их базовым правилам безопасности.  

Квартира семейной пары теперь окрещена трагедией. В тот роковой день мать уснет вместе с дочкой, но любопытный ребенок, проснувшись, отправится исследовать квартиру. Когда вернется отец, в доме воцарится паника – дочь пропала. Место, где найдут девочку – шокирует всех. Внутри стиральной машины.

Мария Кривоногова, официальный представитель Следственного комитета по Гомельской области: «Мужчина вызвал скорую помощь. К сожалению, несмотря на проведенные реанимационные мероприятия, медики констатировали смерть ребенка».

Трагедия поставила в ступор даже судмедэкспертов: как 5-летний ребенок мог влезть в барабан? Сейчас все в ожидании результатов судебно-медицинских экспертиз. 

Елена Кравцова, соседка: «У меня вот младшая сестренка, как вот многие, мы пытались 6-летних как-то туда поместить, они не могут туда поместится».

Эта история поразила не только следственно-оперативную группу. Всех. Бурные обсуждения и доказательства «знатоков» заполонили соцсети. Как ребенок поместился внутри стиральной машины? Почему не кричал? А если кричал, то почему не проснулась мать? И, главное, закрыта ли была дверца изнутри? Предварительно известно, что ребенок застрял и задохнулся. Версию «со стиркой» исключили сразу же. Машина не использовалась: стояла в качестве тумбочки. 

Мария Кривоногова, официальный представитель Следственного комитета по Гомельской области: «Следователи устанавливают обстоятельства происшествия, а также выясняют причины, которые привели к трагедии. По предварительным выводам экспертов, смерть девочки наступила в результате асфиксии»

И это самое страшное для любого родителя. Именно потому так важно учить детей базовым правилам безопасности и контролировать каждый их шаг. А с учетом наступающего тепла (и трагического опыта многочисленных падений из окон) этот контроль должен быть максимальным.

Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
Беларусь