Журналисты критикуют действия Белого дома по поводу ситуации на Украине

Журналисты критикуют действия Белого дома по поводу ситуации на Украине

Из-за ситуации вокруг Украины очередная порция критики обрушилась на нынешнего хозяина Белого Дома. Журналист газеты The Wall Street Journal считает, что Джо Байдену в условиях нынешнего кризиса следует воздержаться от неподготовленных комментариев, в которых он часто допускает неточности и оговорки. Статья Джеймса Фримана опубликована на сайте издания. 


По словам журналиста, «мы все были бы в большей безопасности, если бы Байден придерживался подготовленных заявлений по таким темам, как, например, оружие массового уничтожения». Журналист приводит пример заявление американского лидера, которое он сделал в четверг. Байден сообщил о готовности США дать «соразмерный ответ» в случае применения российскими военными химического оружия на Украине. Затем помощник Байдена по национальной безопасности Джейк Салливан вынужден был на брифинге оправдываться, что у США нет намерений применять химическое оружие ни при каких обстоятельствах. 

А накануне в Варшаве Байден сказал, что Владимир Путин не может оставаться у власти. Практически сразу Белый Дом поспешил заверить, что Байден не призывал к смене власти в России. Обрушился с критикой и бывший хозяин Белого Дома. Трамп обвинил Байдена в ситуации на Украине и росте цен в США.

Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
США