Журналисты газеты «Минская правда» подарили нарубленные дрова одинокой бабушке

Журналисты газеты «Минская правда» подарили нарубленные дрова одинокой бабушке

Чемпионат прошел, дрова остались! И хватит их всем – и европейцам, и тем, кто действительно нуждается в помощи и заботе. В понедельник журналисты доказали силу не только пера, но и топора, а теперь – время добрых дел! Победители соревнования – команда газеты «Минская правда» – направили ценный ресурс на благотворительность. Кого будут согревать дрова с берегов Вячи – узнала Ирина Плоцкая. 


С улыбкой и удивлением Людмила Степановна идет встречать гостей. К вниманию журналистов в свои 87 пенсионерка не привыкла. Сразу столько людей в ее сад не заходило уже давно. Был бы повод, да некому! Из родственников – единственный сын, и тот живет в Риге. По хозяйству хлопочет сама: и печку растопит, и во дворе приберет. Только собственных средств и сил уже не хватает.

Людмила Бурачевская: «На помощь надейся, но сам не плошай. Конечно, я дров заготовила на зиму. Знаете, сколько сейчас дрова стоят? Один прицеп – мало на год».

Помочь одинокой старушке из деревни Гаище приехали победители чемпионата по колке дров – редакция «Минской правды». С подарками. Тем более, причина уважительная! 

Одними теплыми словами согрет не будешь! Поэтому то, что накололи в понедельник, скоро будет отапливать дом Людмилы Степановны. 

Лариса Коршун, директор – главный редактор газеты «Мінская праўда»: «Мы обзвонили все сельсоветы ближайшие. Таким образом, вышли на Людмилу Степановну. Мы и дальше планируем помогать Людмиле Степановне, будем приезжать, у нее огромный участок, который иногда нужно и покосить, и помочь печку растопить». 

Илья Бегун, аналитик газеты «Мінская праўда»: «Не то что порубили и бросили. Нет. Дрова должны быть использованы на пользу. Президент сказал, что нуждающиеся из Прибалтики могут приезжать, но наши внутренние вопросы – первоочередные». 

В сарай отгрузили целый грузовик – 3 куба дров. Запасов хватит на всю зиму. Такой щедрости пенсионерка не ожидала. В знак благодарности – мудрый совет. 

Людмила Бурачевская: «Уважайте, жалейте людей, цените, желайте счастья. Вам это все вернется!»

На берегу Вячи журналисты со всей страны нарубили много дров. Как иначе, когда перед глазами – главный пример для подражания. Президент лично приехал показать мастер-класс. 

Результат – 9 кубов дров. Лесоматериал планируют использовать с пользой! Добрая традиция будет продолжена! Марафон добрых дел подхватили регионы. Помогать пенсионерам с заготовкой дров завтра продолжат волонтеры в Березино и Столбцах. 

Подписывайтесь на нас в Telegram

Корреспонденты:
Ирина Плоцкая