Журналисты, эксперты и профессионалы медиаотрасли обсудили роль СМИ в борьбе с гибридными атаками и терроризмом

В Москве прошло обсуждение роли СМИ в борьбе с гибридными атаками и терроризмом, где обозначили главные болевые точки воздействия на аудиторию и предупредительные меры в условиях развития высоких технологий.

Журналисты, эксперты и профессионалы медиаотрасли обсудили роль СМИ в борьбе с гибридными атаками и терроризмом

Роль СМИ в борьбе с гибридными атаками и терроризмом обсуждали сегодня в Москве. Журналисты, эксперты, профессионалы медиаотрасли обозначили главные болевые точки воздействия на аудиторию и предупредительные меры в условиях развития высоких технологий. 

Главные темы дискуссии – изменение вектора журналистики в антитеррористической борьбе, активизация преступлений в киберпространстве и психология работы массмедиа в экстремальных ситуациях и горячих точках. Эксперты обменялись мнениями о практических действиях журналистов в противодействии фейковым новостям. Говорили о внимании и осторожности при освещении терактов и работе в зонах боевых действий. Чтобы информация никак не навредила спецслужбам. 

Впервые московская конференция стала не только экспертной площадкой, но и местом для авторских мастер-классов практиков журналистики. В этом году ими стали военкоры, работающие в зоне спецоперации. 

Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
Москва