Португальский специалист Жозе Моуриньо стартовал с волевой победы у руля английского «Тоттенхема» в Лиге чемпионов.

Домашний матч против греческого «Олимпиакоса» «шпоры» начали неудачно. Уже к 20-й минуте хозяева уступали со счётом 0:2. Но команда Моуриньо не только сумела отыграться, но и одержала победу, забив четыре мяча. Дубль оформил Патрик Кейн. Мюнхенская «Бавария» разгромила сербскую «Црвену Звезду» – 6:0. «Покер» всего за 15 минут оформил польский нападающий Роберт Левандовски – это рекорд Лиги чемпионов. При этом ещё один гол форварда отменил арбитр после просмотра VAR. Московский «Локомотив» дома в важнейшем матче проиграл немецкому «Байеру» – 0:2. Команда Юрия Сёмина останется на четвертом месте в группе. Досрочно в плей-офф Лиги чемпионов вышли ПСЖ и «Реал», «Бавария» и «Тоттенхэм», «Манчестер Сити» и «Ювентус».