Жлобинский «Металлург» стал чемпионом Беларуси по хоккею. Как прошел финальный матч?

«Металлург» сегодня защитил титул, завоеванный год назад

Жлобинский «Металлург» стал чемпионом Беларуси по хоккею. Как прошел финальный матч?

Незабываемое спортивное событие! В Гродно определился чемпион Беларуси по хоккею. В этой серии болельщики увидели максимальное количество матчей – семь. А разве могло быть иначе? Обе команды, которые вышли в финал, были достойны чемпионства. 

И хоккеисты оправдали ожидания. На площадке была жаркая борьба, захватывающие моменты и много эмоций. Но главное – игра была честной, чего не хватает в современном международном спорте. «Неман» и «Металлург» сыграли один из самых интересных финалов в белорусском хоккее. Посмотреть матч приехал и Александр Лукашенко.

Подробности ледового противостояния узнаем у Андрея Бондаренко. Он с нами на связи из Гродно.

Это был очень достойный финал, где ни одна из команд не хотела уступать. Поэтому дело и дошло до седьмого матча. Болельщики на трибунах устроили настоящий перфоманс. Одни скандировали: «Только Неман! Только Гродно». Другие отвечали, что «Жлобин – столица хоккея». Посмотреть на финальный матч в Гродно приехал Президент! Александр Лукашенко и вручил победителям главный трофей.  

Последний финальный матч получился очень напряженным, никто не хотел уступать. Как обычно бывает в таких поединках, все решили мелочи. И домашние стены не помогли «Неману». Кстати, далеко не всем желающим хватило мест. Все прекрасно знают, как в Гродно любят хоккей – билеты были проданы за час. Да и вообще на каждом из матчей этой серии были аншлаги. Отдать предпочтение болельщикам одной из команд невозможно. Они сделали этот финал. 

Счет матча 1:0 в пользу «Металлурга». Для команды из Жлобина это третий чемпионский титул в истории. «Металлург» сегодня защитил титул, завоеванный год назад. Команда Дмитрия Кравченко была очень хороша. «Стальные волки» в этой серии постоянно вынуждены были догонять соперника. И раз за разом делали это. И это ли не воля к победе? На характере команда переламывала это противостояние. И вот они, первые эмоции победителей.

Сегодня в Жлобине будет настоящий праздник. Вряд ли кто-то мог поверить, что команда, которая в регулярном чемпионате заняла только пятое место, сможет в плей-офф легко пройти «Гомель», «Шахтер». А затем в финале устроить всем вот такой классный хоккей. «Металлург» заслуженно выигрывает Кубок Президента. И по праву именно хоккеист из этой команды получил звание самого ценного игрока сезона. 

Нет сомнения, что уже этой ночью трофей прибудет в Жлобин на клубном автобусе. И точно нет сомнений, что, несмотря на позднее время, команду будут встречать сотни болельщиков. И это и их победа – тоже. 

Понятное дело, что проигрывать в таком финале очень обидно, и даже до слез. Но эта серия просто не могла быть иной. Драматизма было хоть отбавляй. «Металлург» смог трижды отыграться – что в принципе уже заслуживает огромного уважения. Достойны были обе команды. Но сегодня это клуб из Жлобина. Остается только поздравить команду и болельщиков «Металлурга». Этот финал мы запомним надолго. 

Подписывайтесь на нас в Telegram

Корреспонденты:
Андрей Бондаренко
География:
Беларусь