Животновод из Жабинковского района избил свою мать до смерти

​Житель Жабинковского района обвиняется в убийстве матери с особой жестокостью, сообщили в управлении Следственного комитета по Брестской области.
Животновод из Жабинковского района избил свою мать до смерти

Житель Жабинковского района обвиняется в убийстве матери с особой жестокостью, сообщили в управлении Следственного комитета по Брестской области.

О гибели своей матери 36-летний мужчина сообщил в милицию сам. Он признался, что накануне вечером несколько раз ударил её рукой по лицу, а утром нашёл мёртвой в прихожей.

Во время осмотра квартиры следователи и эксперты выяснили, что погибшую сын бил ногами. Женщина получила около 15 ударов, из них не менее девяти – попали в голову. После этого она была жива ещё несколько часов. Но, со слов сына, он думал, что мать уснула.

Во время происшествия в квартире также находились муж погибшей и жена обвиняемого. Всей семьёй они распивали спиртное. Когда между матерью и сыном возникла ссора, урегулировать ситуацию попыталась невестка. Свёкор в это время спал у себя в комнате.

По результатам расследования мужчине предъявлено обвинение по п.6 ч.2 ст.139 Уголовного кодекса Беларуси (убийство, совершённое с особой жестокостью). Уголовное дело изучено прокурором и направлено в суд для рассмотрения. Известно, что подследственный работает животноводом, имеет судимость за уклонение от уплаты алиментов.

Подписывайтесь на нас в Telegram