Жителям Кувейта, не получившим вакцину от коронавируса, запретят выезд из страны

Жителям Кувейта, не получившим вакцину от коронавируса, запретят выезд из страны

Жители Кувейта, не прошедшие вакцинацию от COVID-19, не смогут покинуть территорию станы. Об этом со ссылкой на постановление правительства эмирата сообщает ТАСС.

При этом правило распространится как на подданных, так и на постоянно проживающих на территории эмирата иностранцев. Для того, чтобы покинуть территорию страны они будут должны привиться одной из четырех зарегистрированных в стране вакцин – Pfizer, AstraZeneca, Moderna или Johnson & Johnson.

Запрет не распространится на несовершеннолетних, беременных женщины, дипломатических представителей других государств, а также тех, кому вакцинация противопоказана по состоянию здоровья.

В тоже время с 22 мая Кувейт открыл границу на въезд для всех иностранцев, прошедших вакцинацию указанными выше препаратами. При этом прививка должна быть сделана не менее чем за две недели до прибытия. Также въезд в страну разрешен и переболевшим COVID-19 не ранее чем за 90 дней до поездки.

В данный момент жители Кувейта уже получили порядка 2 млн доз вакцины от COVID-19, при общей численности населения в 4,2 млн человек. В стране также постепенно смягчаются ограничительные меры.

Фото: Freepik

Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
Кувейт