Жителя Гродно приговорили к 13 годам колонии за перевозку около 40 кг наркотиков

Подозреваемый был остановлен для проверки в пункте пропуска «Брузги» при возвращении из Польши. Поведение водителя вызвало подозрение у сотрудников таможни.
Жителя Гродно приговорили к 13 годам колонии за перевозку около 40 кг наркотиков

Житель Гродно приговорён к 13 годам колонии за перевозку почти 40 кг наркотиков, сообщил помощник прокурора Гродненского района Артур Валентукевич.

Подозреваемый был остановлен для проверки в пункте пропуска «Брузги» при возвращении из Польши. Поведение водителя вызвало подозрение у сотрудников таможни, поэтому его легковой автомобиль отправили на углубленный досмотр, передаёт БЕЛТА. В результате в багажном отсеке обнаружили тайник, в котором находилось около 20 кг марихуаны, 14 кг гашиша и 5 кг таблеток, содержащих особо опасное психотропное вещество. Подозреваемый отрицал свою вину и утверждал, что о тайнике он ничего не знал. Но в ходе разбирательства правоохранители установили иное. Суд Гродненского района признал гродненца виновным и приговорил к наказанию в виде 13 лет лишения свободы в исправительной колонии в условиях усиленного режима с конфискацией имущества.

Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
Новости Гродно