Жительнице Бреста, которая пыталась отравить мужа, дали 16 лет колонии

​49-летнюю жительницу Бреста, которая пыталась отравить своего мужа, приговорили к 16 годам колонии общего режима с конфискацией имущества. В качестве компенсации женщина также должна будет выплатить мужу Br50 млн.
Жительнице Бреста, которая пыталась отравить мужа, дали 16 лет колонии

49-летнюю жительницу Бреста, которая пыталась отравить своего мужа, приговорили к 16 годам колонии общего режима с конфискацией имущества. В качестве компенсации женщина также должна будет выплатить мужу Br50 млн. Приговор пока не вступил в силу и может быть обжалован, передаёт БЕЛТА.

Женщину задержали в сентябре прошлого года во время семейного пикника – она пыталась отравить мужа, подсыпав яд в тарелку с едой.

Мужа спасло то, что о готовящемся преступлении узнали правоохранители, и вместо яда «киллер», в роли которого был оперативник, передал безобидный порошок. Мотивом убийства послужило желание супруги завладеть имуществом мужа – квартирой в Бресте и домиком в деревне с гектаром земли.

Отравление было не единственной попыткой убить своего мужа. В 2008 году брестчанка ударила супруга ножом в область сердца, а в 2012-м – в живот, но мужчина скрывал истинные обстоятельства получения травм.

Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
Новости Бреста