Жительница Поставского района уговорила знакомых взять для неё 17 кредитов

Все потерпевшие, которые согласились взять кредит для подозреваемой, хорошо её знали, многие из них работали вместе с ней на одном сельхозпредприятии. 4
Жительница Поставского района уговорила знакомых взять для неё 17 кредитов

УСК по Витебской области расследует уголовное дело, возбуждённое в отношении 42-летней жительницы Поставского района по факту мошенничества, совершённого в особо крупном размере, сообщили в пресс-службе ведомства.

Женщина уговорила 14 знакомых взять для неё 17 кредитов на общую сумму в 250 миллионов рублей. Все потерпевшие, которые согласились взять кредит для подозреваемой, хорошо её знали, многие из них работали вместе с ней на одном сельхозпредприятии. 42-летняя сельчанка одним жаловалась на сложное материальное положение, другим объясняла, что должна срочно помочь детям. При этом неизменным условием было соблюдение конфиденциальности. О том, что кредиты не выплачиваются, потерпевшие узнавали из уведомлений, высланных на их имя банковскими учреждениями.

Расследование уголовного дела ещё продолжается: следователи разыскивают потерпевших, допрашивают свидетелей, проводят очные ставки и иные следственные действия, необходимые для формирования доказательственной базы.

Подписывайтесь на нас в Telegram