Жительница Постав выманивала у знакомых деньги якобы на лечение родственников

​В Поставах женщина выманивала у знакомых деньги якобы на лечение своего ребёнка и матери, а также занималась мошенничеством с кредитами.
Жительница Постав выманивала у знакомых деньги якобы на лечение родственников

В Поставах женщина выманивала у знакомых деньги якобы на лечение своего ребёнка и матери, а также занималась мошенничеством с кредитами.

По информации УВД Витебского облисполкома, неработающая женщина 1990 года рождения проживает в социальном жилье с двумя детьми и матерью, квартиру которой сдаёт в аренду. Муж хозяйки работает в России, но денег, по её словам, в семье нет. На нехватку финансов женщина жаловалась двум своим квартиранткам. Она говорила, что с двумя детьми справляется одна, у младшего – проблемы с сердцем, а мать тоже больна. Женщина просила квартиранток взять для неё кредит, который обещала выплачивать. Когда из банка поступили тревожные сигналы, обе девушки обратились в милицию.

Возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.209 (мошенничество) Уголовного кодекса Беларуси. Также установлена ещё одна пострадавшая, которая одолжила подозреваемой деньги. Сумма ущерба составила Br3,5 тыс. Ведётся следствие и поиск других пострадавших.

Подписывайтесь на нас в Telegram