Жительница Брестского района под предлогом развития бизнеса выманила 180 тыс. долларов

​37-летняя жительница Брестского района мошенническим путём завладела 183 тысячами долларов. По делу проходит девять пострадавших, проверяются заявления ещё пяти человек.
Жительница Брестского района под предлогом развития бизнеса выманила 180 тыс. долларов

37-летняя жительница Брестского района мошенническим путём завладела 183 тысячами долларов. По делу проходит девять пострадавших, проверяются заявления ещё пяти человек.

В качестве предлога для получения денежных средств женщина указывала развитие бизнеса в сфере ритуальных услуг и купли-продажи строительных материалов. Денежные средства преимущественно передавались в период с января 2014 года по март 2016 года. Наибольшая сумма, полученная от одного лица, равняется $58 500. Но в отчётности она указывала, что прибыли в месяц она получала всего 5 млн неденоминированных рублей, а общий денежный оборот равняется около Br20 млн.

Со слов женщины, все денежные средства она передавала своему знакомому в Российскую Федерацию, который должен был закупить необходимое оборудование и материалы. Однако его данных и иных фактов, подтверждающих имевшуюся договорённость, она в ходе следствия не указала.

Женщину задержали, а против неё возбудили уголовное дело по ч.4 ст.209 УК «Мошенничество в особо крупном размере».

Следователи обращаются к гражданам, которые, возможно, пострадали от противоправных действий женщины, с просьбой позвонить по телефону: 8 0162 52 89 34 либо 102.

Подписывайтесь на нас в Telegram