Жители Лиды купили ребенку конструктор и обнаружили там змею

Останки засушенной змеи обнаружились в герметичном пакете с деталями игрушки

Жители Лиды купили ребенку конструктор и обнаружили там змею

Лидчане купили в интернет-магазине сыну в подарок конструктор, в котором обнаружилась мертвая змея, сообщает портал lidanews.by.

Сотрудница Лидской ЦРБ Виолетта рассказала, что на онлайн-площадке приобрела сборную машинку иностранного производства. Импортер – индивидуальный предприниматель, который реализует товары через интернет-платформу в странах СНГ.

Сын Виолетты, получив заветный конструктор, в своей комнате приступил к распаковке, а позже пришел к родителям с новостью о необычной находке.

«Смотрите, змея!» – сообщил восторженный ребенок. Шокированные родители увидели в герметичном пакете с деталями конструктора засушенные останки неизвестной им змеи. Они попытались найти информацию о ней в Интернете.

«Хотелось понять, ядовитая ли она, и как вообще могла попасть в коробку с игрушками. Толком ничего и не выяснив, мы решили как можно скорее от нее избавиться. И первое, что пришло в тот момент в голову – смыть в унитаз», – рассказали герои происшествия.

Вероятнее всего, змея в Беларусь прибыла из стран Азии, где находился сортировочный пункт онлайн-магазина или пункт сбора заказов. Но как она угодила на производство игрушек и какой путь проделала – выяснить невозможно.

Фото: lidanews.by

Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
Беларусь