Жители Гомеля не стали ждать призыва властей и сами организовали субботник

​Желающих поработать на свежем воздухе оказалось более 40 тысяч. Вооружившись мётлами и лопатами, горожане наводили порядок во дворах, на улицах, в парках и скверах.

Желающих поработать на свежем воздухе оказалось более 40 тысяч. Вооружившись мётлами и лопатами, горожане наводили порядок во дворах, на улицах, в парках и скверах.

К генеральной уборке города подключились чиновники, трудовые коллективы и молодёжь. Буквально за несколько часов с улиц областного центра вывезли несколько десятков тонн мусора.

Павел Млынарчик, житель г. Гомеля: «Мы все после зимы всегда наводим порядок дома, поскольку наш район – наш дом, мы решили навести порядок и в своём доме – нашем районе».

Андрей Малашков, житель г. Гомеля: «Каждый в меру своих сил и возможностей, понемножку, кто-то покрасит, кто-то приберёт, и в целом станет у нас жить всем веселее и красивее».

Елена Василенко, житель г. Гомеля: «Именно и настроение, и общение, и удовлетворение от твоего проделанного труда, когда людям нравится, когда везде всё красиво. Опять же, пообщаться с коллективом, выйти в выходной день – очень даже интересно. Не так уж и часто они бывают, а убрать надо».

Городская экологическая акция продолжится через неделю. 1 апреля трудовые коллективы проведут субботник на рабочих местах.

Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
Новости Гомеля