Жителей агрогородка в Дзержинском районе держит в страхе стая бездомных собак

Псы нападают не только на домашних животных, но и на людей. Те вызывали отлов, писали письма в сельсовет и ЖКХ. А воз и ныне там.

Псы нападают не только на домашних животных, но и на людей. Те вызывали отлов, писали письма в сельсовет и ЖКХ. А воз и ныне там.

Надежду Дробышевскую спас муж, который услышал крики и успел подъехать на машине. На улице Солнечной в агрогородке Гричино, что всего в 30 км от Минска, настроение у людей отнюдь не радостное. Три года борьбы с ЖКХ так и не принесли результатов. Местные (больше 500 человек) по-прежнему живут в страхе.

Сколько живности уже разорвали собаки… Чуть ли не в каждом дворе считают потери. У Людмилы Лазаревой стая бродячих псов растерзала двух взрослых козлов. 

Примерно каждые три месяца в стае – пополнение. В этом недостроенном доме сейчас живут 11 щенков! Местные из жалости, пока взрослых собак нет рядом, подкармливают малышей.  

Звонили, писали в сельсовет, подавали заявку в ЖКХ... А стая голодных (оттого злых) собак по-прежнему бродит по Гричино. Вот уже третий год. 

«Бригадой по отлову бродячих животных был проведен рейд, в результате которого животные по адресу, указанному в обращении, обнаружены не были».

Но как так? – поражаются местные, ведь собаки здесь повсюду! В этом убедилась и наша съёмочная группа.

Почти сразу после ОНТ в Гричино приехала и бригада по отлову – щенков забрали. Теперь у них есть пять дней для того, чтобы найти хозяев. Кому небезразлична судьба этих малышей, звоните в Дзержинское ЖКХ или на горячую линию ОНТ! Взрослых же собак всё ещё ловят…

Подписывайтесь на нас в Telegram